>>当前位置:首页 -> 人大概况 -> 领导之窗 -> 常委会领导
肖云刚同志简历

  

  

  肖云刚同志

   肖云刚,男,汉族,1956年1月出生,湖北仙桃人, 1982年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,武汉水利电力学院农田水利工程专业毕业,大学学历,工学学士。

  现任自治区十一届人大常委会副主任。

  1978年2月至1986年5月,先后在武汉水利电力学院、自治区水利厅等单位学习、工作;1986年5月任自治区水利厅固海扬水管理处副处长;1989年7月任自治区土地开发建设资金管理办公室副主任;1990年6月任自治区水利厅水利管理处副处长;1993年6月任自治区水利厅水利管理处处长;1995年7月任自治区水利厅副厅长、党委委员;1998年3月任自治区水利厅副厅长、党委委员,区扶贫扬黄灌溉工程建设总指挥部副总指挥、党组成员;2000年4月任自治区水利厅党委副书记、厅长;2002年10月任自治区水利厅党委书记、厅长,区扶贫扬黄灌溉工程建设总指挥部党组书记;2003年12月任吴忠市委书记;2004年1月任吴忠市委书记,市人大常委会主任;2007年9月任自治区人大常委会党组成员,区人大常委会副秘书长(正厅级),机关党组书记;2008年1月任自治区十届人大常委会秘书长、党组成员,机关党组书记;2013年1月任自治区十一届人大常委会副主任、党组成员。

分享到:
  来源: 宁夏人大网 责任编辑:
无标题文档
无标题文档
常委会领导之窗
主      任 李建华
副  主  任
马三刚 左 军
肖云刚 吴玉才
刘慧芳 王儒贵
孙贵宝 袁进琳
秘  书  长
徐力群
·一字一句总关情
·立良法 促善治
·自治区人大常委会督办重点建议
·自治区人大常委会督办重点建议
·自治区人大常委会跟踪督办重...
宁夏回族自治区人民代表大会常务委员会办公厅主办 宁ICP备05001759号-1
单位地址:宁夏银川市贺兰山中路266号